Lot de 9 châssis entoilés en pur coton de qualité supérieure

Prix régulier €49,99 Prix réduit €39,99
/
Taxes incluses.

Lot de 9 pièces de châssis entoilés en pur coton de qualité supérieure de tailles différentes

Les plus de ce produit :

  • Planche d'art en toile d'artiste vierge, peinture unie, grands panneaux de toile blancs encadrés extensibles

  • Toile en pur coton de qualité supérieure

  • Ces toiles sont étirées et agrafées sur des barres de bois qui créent un cadre ferme avec des bords impeccables

  • Idéal pour encadrer ou accrocher au mur

  • Prêt pour la peinture

  • Convient pour l'huile, l'acrylique, aquarelle, gouache, tempéra

  • Idéal pour l'artisanat de bricolage et tous les projets de peinture décorative et plus encore.

  • Livraison gratuite partout dans le monde

Caractéristiques :

Type: toiles étirées/encadrées

Matériau: coton, bois

Couleur: Blanc

Épaisseur: environ 16mm

Toile Taille (L * W): Environ 10x10cm, 15x15cm, 15x20cm, 20x20cm, 25x25cm, 20x30cm, 30x30cm, 30x40cm